Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Ремонт квартиры в новостройке своими руками

11 декабря 2016

После приобретения квартиры в новостройке первым делом необходимо обустроить жилье. Для этого сначала стоит сделать недорогой ремонт. Многие хозяева для отделки стен и потолка покупают дорогие материалы. В этом заключается их ошибка, так как новые постройки имеют определенные особенности.


Что нужно сделать в новостройке?

 

В первый год после постройки происходит усадка здания. По этой причине не рекомендуется сразу же делать элитный ремонт. В данный период лучше:

1 - использовать недорогие отделочные материалы;

2 - наносить штукатурку на подготовленные стены;

3 - не использовать дорогостоящие технологии;

4 - не приводить стены в идеально ровное состояние.

Не стоит излишне тратиться на дорогостоящие отделочные материалы, но качество выполненных работ при этом страдать не должно. Поэтому нужно уделить внимание правильной последовательности ремонтных работ.


Этапы проведения первых ремонтных работ :

 

Часто из-за усадки на стенах новостройки появляются микротрещины, которые мало заметны на бетоне, зато отлично виднына оштукатуренной поверхности. Чтобы избежать таких ситуаций, применяют армированную сетку, которую крепят к стене перед нанесением штукатурки.

Чтобы выровнять стены и потолок, следует вначале уделить внимание их подготовке. Для этого с поверхности убирают пыль и мелкие частички цементного мусора. Затем обязательно нужно обработать стены и потолок грунтовкой, чтобы не осталось частичек пыли и увеличилось сцепление материалаСледующим этапом будет нанесение слоя штукатурки. Иногда эту стадию ремонта можно пропустить, если стены достаточно ровные. Тогда просто производится шпатлевка поверхности и наклейка обоев (покраска).

Часто в целях экономии средств на облицовочном материале для выравнивания поверхности стен применяют гипсокартон. Мелких трещин видно не будет, поверхность станет идеально ровной, а при повторном ремонте через год его легко убрать, чтобы сделать качественную штукатуркуПотолок можно сразу же сделать подвесной или натяжной. Тогда его не нужно будет переделывать, а это тоже экономия денег.

Если владельцы квартир планируют устанавливать рольставни или жалюзи, то нужно сделать это перед началом всех ремонтных работ. Все оконные системы в новых квартирах устанавливают заранее, и только потом делаются откосыДвери также не стоит сразу делать надежно, так как их может повести в сторону при усадке здания. Лучше насадить их только на анкеры безопасности, а при следующем ремонте установить основательно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *