Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Совет: как экономить на услугах ЖКХ

22 июня 2017

В первую очередь необходимо установить в квартире счетчики для контроля начислений и собственного потребления газа, воды и электричества. В самом доме, при договоренности с соседями, можно установить тепло счетчик. Учет потребляемой домом тепловой энергии и распределение ее пропорционально квадратным метрам позволяют сократить счета за отопление на 20—40 процентов. Конечно, такая мера будет эффективна, если дом хорошо утеплен и оснащен радиаторами с функцией терморегуляции.

Далее следует обратить внимание на экономию водных ресурсов. Не забывайте, что 12 процентов в квитанции – это разнообразные протечки. Тщательно проверьте водоснабжение. Современные сливные бачки и рычажные смесители с установкой температуры позволяют экономить до 20 процентов потребления воды.

Выбирая бытовую технику, остановите внимание на моделях класса А: такие стиральные и посудомоечные машины тратят почти вдвое меньше воды, чем более дешевые аналоги. Чаще принимайте душ, чем в ванну, в таком случае Вы будете тратить воду в пять раз меньше

Экономить на электричестве, пожалуй, проще всего. Первое, что предлагают сделать эксперты для сокращения платежей за свет — это установка много тарифного электросчетчика. Ночной тариф, как правило, в 3—3,5 раза ниже дневного, и если оставить стирку, зарядку телефонов и ноутбуков на ночь, то вполне удастся достаточно существенно сэкономить. Самым простым способом для тех, кто не хочет менять счетчики, может стать замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии


Андрей22 июня 2017

Полезная статья