Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Как правильно обустроить квартиру студию.

10 ноября 2016

Сегодня в России квартиры-студии набирают популярность. Мода на эти квартиры пришла к нам из Соединенных Штатов Америки. Рассчитано такое жилье прежде всего на более молодое поколение. Обладатели квартир-студий часто задаются вопросом — как сделать свое жилье удобным и современным? Вот несколько советов от ведущих дизайнеров:

Отделка стен:

В студии стены видны все и сразу, и могут со временем надоесть однообразием. Чтобы этого не произошло, существуют некоторые хитрости. В маленькой студии можно сделать основной фон однотонным и неброским, в спокойной цветовой гамме, а по стенам развесить картины, фотографии и другие яркие элементы декора, который можно время от времени менять. В большой же, напротив, можно покрасить стены разными цветами, чтобы был контраст между противоположными плоскостями.

Выбираем мебель:

В маленьких квартирах очень ценен каждый метр пространства, поэтому к выбору мебели следует отнестись с особым вниманием. Большие кресла и диваны в такую квартиру не подойдут. Мебель должна быть многофункциональна, практична и компактна. Прекрасно подойдет кресло-кровать, диван-книжка. Если вы привыкли спать на больших кроватях, то можно сделать для нее нишу в стене. Кровать будет убираться по утрам в эту нишу и не загромождать пространство.

Обеденная зона и кухня:

В маленькой квартире-студии лучше все что возможно встраивать в стены. Откидной стол и стулья помогут сэкономить пространство. Отделить кухню от комнаты можно с помощью отдельного освещения. В просторных квартирах идей для оформления кухни значительно больше. Классический вариант — отделение плиты, мойки и кухонной мебели барной стойкой. Это стильно и удобно. На стойке можно готовить и принимать пищу. Большой проблемой, на которой следует акцентировать внимание, является система вентиляции.

В этом вопросе экономить не следует, лучше сразу приобрести и установить максимально производительную вытяжку и кондиционер, иначе запах еды будет распространяться по всей квартире и не выветриваться. Если правильно обыграть пространство, особенно в маленькой квартире, то она будет удобна и для повседневной жизни, и для праздников, приемов большого количества гостей.

Источник: Строительная компания ГИК (Главная Инвестиционная Компания)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *