Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Независимая экспертиза квартиры

23 января 2017

Что представляет собой независимая экспертиза объектов недвижимости?

Это комплекс экспертно-проверочных процедур, проводимых с целью точного определения сроков, стоимости, качества и объемов выполняющихся строительных работ. Подобного рода экспертиза проводится как для крупных объектов, так и для всех строений, которые можно эксплуатировать. Она позволяет точно оценить тот или иной строительный объект путем определения его текущего технического состояния.

Независимая экспертиза квартиры включает в себя изучение этого объекта недвижимости, анализ всей доступной документации и профессиональное исследование используемых материалов на уровень их качества. В экспертную группу входят проектировщики, инженеры-строители и научные работники. При выполнении экспертизы используются инновационные технические разработки и передовые методы.

Какая польза от независимой экспертизы квартиры?

С помощью этого важного мероприятия потенциальный владелец объекта недвижимости может избежать множества сложностей. Экспертиза позволяет полностью исключить не только возможное увеличение стоимости разработанного проекта, но и всевозможные трещины, деформации и многие другие дефекты, которые могли бы возникнуть из-за нарушений нормативных требований и технологий строительства.

В процессе проведения независимой экспертизы квартиры описывается точная стоимость устранения причиненного ущерба, а также назначаются мероприятия, направленные на исправление полученного дефекта. Благодаря комплексу соответствующих процедур можно определить также возможные причины затопления того или иного помещения. Специалисты тщательно обследуют все имеющиеся инженерные сети.

По результатам выполненных процедур на руки заказчику выдается экспертное заключение. В этом документе содержится вся полученная информация, а также даются соответствующие рекомендации и описываются характеристики объекта недвижимости. Экспертное заключение помогает не только решить множество различных спорных вопросов, но и выступает в качестве важного доказательства при возможном судебном разбирательстве.

Как организовать независимую экспертизу недвижимого квартиры?

Для организации независимой экспертизы квартиры следует обратиться в соответствующую специализированную компанию, предварительно подготовив для этого все требуемые документы. Из последних необходимы удостоверение личности, копия технического паспорта и документ, который может подтвердить право собственности на квартиру. Владелец недвижимости при помощи экспертизы может отстоять и защитить свои права. Экспертное заключение отвечает всем действующим законодательным нормам.

Что касается стоимости выполнения подобного мероприятия, то она зависит сразу от нескольких факторов, например, общей площади квартиры, ее удаленности, объема технического задания и некоторых других. Причины дефектов не рекомендуется выявлять самостоятельно, поскольку это может потянуть за собой нежелательные финансовые расходы.