Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Как эффективно копить деньги на покупку квартиры

11 декабря 2017

Как накопить деньги на покупку квартиры.

Вопрос жилья является одним из самых важных для населения нашей страны. Когда необходимой суммы на покупку квартир нет, почти все семьи элементарно решают копить средства для приобретения желанного имущества. Но не все понимают, как сделать это достаточно грамотно и в короткие сроки. Успех в этой ситуации напрямую зависит от множества моментов. Поэтому к вопросу накопления денег на квартиру нужно подойти ответственно и изучить достаточно большое количество информации.

Главные моменты, которые могут воздействовать на реализацию задуманного это:

- Постоянный и стабильный заработок, который способен обеспечить месяц проживания.

- Возможность откладывать определенную сумму денег каждый месяц. Например, можно в онлайн-приложении по финансовым вопросам, настроить функцию автоматического списания денег на определенную цель, в данном случае на покупку жилья.

Где можно найти деньги на покупку квартиры?

Самый обычный способ – это откладывать значительную сумму денег с зарплаты. Но этот вариант подходит для тех, у кого месячный доход достаточно велик. Так же необходимо учесть, что откладывать придется долго. Можно рассмотреть варианты подработок: на дому, дистанционно.

Следующий способ – откладывать деньги на счет в банк под проценты. Для этого нужно проанализировать несколько банков и их услуг, узнать какой процент банк предлагает, на какой срок и так далее. В общем, досконально изучить информацию, чтобы была максимальная выгода. При своевременном пополнении счета, через несколько лет вполне реально накопить круглую сумму.

Еще как вариант, продать ненужное имущество, выше рыночной стоимости, процентов на 10. Таким образом, можно выручить определенную сумму для покупки жилья.

Самый распространенный способ – это ипотека. Минусов много, но для многих семей это является единственным способом приобрести желаемую недвижимость. Поэтому, если выбор пал на ипотеку, то нужно быть готовым к тому, что переплата будет большой. На сегодняшний день, банки выгодные кредитные программы для покупки квартиры. Например строительная компания ГИК сотрудничает со многими ведущими банками и предлагает льготные процентные ставки по ипотеке во всех жилых комплексах. При выборе ипотеки, следует обращать внимание на следующие критерии:

- сумма, предоставляемая банком,

- процентная ставка,

- есть ли возможность досрочного погашения,

- каковы условия страхования,

- имеются ли штрафные санкции.

Инструменты для накопления денег.

Инструменты для накопления денег

Финансовые инструменты, которые способны посодействовать в накоплении денег:

- Делая инвестиции в крупные проекты, можно получить хорошую выгоду, если все завершится успехом. Только с этим инструментом может справиться человек, который хорошо разбирается в этом деле.

- Второй инструмент – банковский вклад. Он является самым распространенным, а доход от него ровняется от 8 до 20 % годовых.

- Третий инструмент – работа с фондовым рынком. Такой способ может принести около 30% годовых, но эта затея весьма рискованная, поэтому нужно хорошенько подумать над ее реализацией.

- Четвертый инструмент – это заключение договора со страховой компанией о возможности застраховать накопления. Таким образом, можно уберечь свои сбережения от инфляции и от кризиса.

В целом для того, чтобы скопить деньги на квартиру, можно использовать еще следующий набор советов:

- Вести учет собственных расходов. Таким образом, можно увидеть на какой ресурс тратиться значительная сумма денег и, по возможности, сократить расходы. А сэкономленные деньги сразу откладывать на квартиру.

- Необходимо следить, чтобы все затраты шли только на необходимые вещи. На развлечения, путешествия, шоппинг и так далее, тратить минимальную сумму или вообще на время отказать себе в этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *