Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Инвестиции в недвижимость в 2017 году. Что важно знать?

17 декабря 2016

Инвестиции в недвижимость заслуженно считают одним из самых эффективных и прибыльных капиталовложений. Статистика показывает, что в действительности, такой вариант вложения денег является самым безопасным и беспроигрышным. Но прежде чем, сделать такое вложение стоит внимательно изучить все существующие нюансы этого дела. Ведь риск во время заключений сделок по инвестированию все же существует, особенно если этим занимается человек, юридически не подкован в таких делах.


Инвестиции в недвижимость возможны даже для людей с ограниченным капиталом. Так многие вкладывают деньги в строительство жилых домов, гаражей либо других зданий. Очень многие начинающие инвесторы обращают свое внимание в первую очередь именно не на престижные квартиры или дома, а на гаражи. Так, вкладывая деньги в постройку такой недвижимости с последующей сдачей ее в аренду, инвестору окупаются его затраты гораздо быстрее, нежели в случаях с квартирой.


Рассчитать свои расходы и уровень прибыли в будущем от таких инвестиций довольно легко, сейчас существует масса «калькуляторов прибыли», которые доступны в открытом виде любому пользователю сети. При более крупных инвестициях нужно подойти к делу гораздо внимательней и прежде чем вкладывать деньги во что-либо следует ознакомиться с факторами, которые влияют на итоговую прибыль от первичного взноса.


Факторы инвестиционной перспективности недвижимости - на что обязательно нужно обратить внимание:

1 - План застройки района, в котором находится недвижимость

2 - Благоустройство города в целом

3 - Транспортная развязка района

4 - Престижность района

5 - Развитость инфраструктуры

6 - Статистика спроса на данную недвижимость

Самым важным моментом при инвестициях в недвижимость которая находится на этапе постройки нужно очень хорошо изучить все лицензии компаний, занимающихся возведением постройки. Обратить внимание на местоположение будущего здания. Ведь многие инвесторы теряют деньги после того, как проект, в который они вложили деньги, закрывается по причине непригодности места для возведения недвижимости. Такие ситуаций на рынке инвестиций в недвижимость на данный момент встречаются все чаще и чаще.


Проект, в который инвестируются деньги также может быть сомнительным в случае, если сумма инвестиций указана в договоре не фиксирована. При заключениях сделок нужно ставить акцент на фиксацию суммы инвестиций, дабы возможные инфляции не смогли подорвать возможность хорошей прибыли от недвижимости в будущем. Не стоит спешить подписывать документы, изучив все бюрократические подводные камни проекта, в который хочется вложить деньги, нужно все-таки обратиться к специалисту для более подробного разбора всех имеющихся документов и лицензий. Таким образом, инвестор сможет обезопасить себя от возможных потерь.