Объекты застройщика «ГИК»

отдел продаж компании Новостройки.SHOP
г. Краснодар, ул. Селезнева 89, оф 306

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

14 ноября 2016

Покупка своей квартиры является знаменательным событием в жизни каждого человека. Особенно если в планах приобретение жилья в огромном городе. Это помогает человеку подняться в социуме, положительно влияет на карьерный рост, позволяет наладить личную жизнь.

Самостоятельный поиск квартиры:

Помощником в изучении разнообразных предложений может выступить интернет. Можно зайти на сайт какого-либо агентства и выбрать подходящий вариант. Поиск квартиры своими силами даст возможность сберечь средства, которые пошли бы на оплату услуг агентству. Однако эта процедура длительная. Да и на сегодняшний день есть много компаний, которые не требуют комиссионной платы. Самый большой минус при самостоятельном поиске квартиры – возможность столкнуться с обманщиками и лишиться всех собранных с трудом денег.

Услуги специалистов

Прибегая к услугам профессионалов, можно сохранить драгоценное свободное время. Специалистами в этой сфере являются риелторы, работающие в агентстве. Именно они занимаются куплей и продажей недвижимости. Воспользовавшись услугами агентства, можно не беспокоиться по поводу проведения сделки, так как в ней будут соблюдены все правила. Риелтор сам изучит базу, подберет подходящие для клиента предложения, покажет все объекты, в деталях рассказав о каждом.

Огромный плюс обращения к агентству – возможность разузнать обо всех недостатках квартиры. Ни один хозяин, продавая свое жилье, не будет откровенничать с потенциальным покупателем. А вот риелтор может выведать информацию по своим источникам. Например, поговорить с соседями или участковым. Кроме поиска квартиры, агентство берет на себя подготовку документов и решение всех проблем по проведению сделки

Преимущества приобретения квартиры через агентство:

  1. Возможность получить помощь специалиста безвозмездно. На сегодняшний день есть много фирм, не берущих с клиента комиссию.
  2. Нет необходимости самому искать подходящий объект. Все поиски будет выполнять риелтор. Клиенту нужно только выбрать несколько вариантов подобранных квартир и осмотреть их.
  3. Исключается возможность мошенничества. Неопытный покупатель не сможет увидеть распознать обман, сегодня рынок недвижимости безопасен только для опытного специалиста.
  4. Риелтор поможет сохранить время, сократит затраты, лично проведет покупателя по выбранным объектам. Помимо этого, сотрудник агентства соберет полные сведения о покупаемом жилье и предоставит их клиенту.
  5. Оформление сделки и проверку всех необходимых документов осуществляют высококвалифицированные юристы. Это позволит в будущем избежать любых проблем, связанных с квартирой.
  6. Опытные специалисты агентства недвижимости проведут сделку довольно-таки быстро. Это поможет сохранить финансы при регулярном росте цен на квартиры.
  7. Сотрудники агентств обязаны консультировать клиентов о наличии выгодных ипотечных программ. В некоторых компаниях имеется бесплатная услуга по предоставлению ипотечного кредита.
  8. Если покупатель выбирает квартиру своими силами, то он не изучает весь рынок недвижимости, а останавливается только на некоторых вариантах. Агентство же может найти выгодные предложения для студентов, молодоженов и пенсионеров.
  9. Работая с агентствами, можно получить неплохую скидку на квартиру.
  10. Есть желание получить быстрый результат, тогда лучше купить квартиру через агентство. Сотрудники быстро решат все вопросы, учитывая требования клиента, индивидуально подойдут к каждому заказчику.